Kurs Diskussion:Urheberrecht im Internet

Aus Wikiversity
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Literatur?[Bearbeiten]

Mit fast 600 Seiten sehr umfangreich, laut golem.de sehr umfassend in der Information. --Michael Reschke 21:39, 13. Okt. 2008 (CEST)



Teilnehmer[Bearbeiten]

  • RalfR | ralf@roletschek.de | 03334-289178
  • Azrael | Christoffer Köppe | Christoffer.Koeppe@inf.hs-anhalt.de
  • Anja470 | Anja Reuter | Anja.Reuter@inf.hs-anhalt.de
  • Danny Behne | Danny.Behne@inf.hs-anhalt.de -- Jim Panse 12:51, 28. Okt. 2008 (CET)
  • Zariel | Falko Möller | Falko.Moeller@inf.hs-anhalt.de
  • Provie |Oliver Trabhardt | oliver.trabhardt@inf.hs-anhalt.de
  • Marcus Wiedermann | Marcus.Wiedermann@inf.hs-anhalt.de
  • Toni Cieslik | Toni.Cieslik@inf.hs-anhalt.de --Tinglos 12:48, 28. Okt. 2008 (CET)
  • Margarita Petrova | margarita.petrova@inf.hs-anhalt.de --Chucky s wife 12:46, 28. Okt. 2008 (CET)
  • Nasry | Nasry Yassine |Yassine.Nasry@inf.hs-anhalt.de

alle an Bord?[Bearbeiten]

wie siehts aus? --RalfR 10:55, 29. Okt. 2008 (CET)

Bin da -- Zariel 11:01, 29. Okt. 2008 (CET)
ich auch --Azrael 11:02, 29. Okt. 2008 (CET)
me2 --Era 11:05, 29. Okt. 2008 (CET)
anwesend --Jim Panse 11:04, 29. Okt. 2008 (CET)
Na bitte - also mal jeder eine Unterseite im Benutzernamensraum anlegen und das dann hier verlinken! --RalfR 11:05, 29. Okt. 2008 (CET)

möp, wie war das nochmal XD

и я добралась))
поздравление --RalfR 11:15, 29. Okt. 2008 (CET)

  1. Benutzer:Ralf Roletschek/Spielwiese <-- sowas zum Beispiel --RalfR 11:07, 29. Okt. 2008 (CET)
  2. Benutzer:Zariel/Picknik im Zenit metaphysischen Widerscheins der astralen Kuhglocke richtig so???
  3. Benutzer:Azrael/Testgebiet --Azrael 11:10, 29. Okt. 2008 (CET)
  4. Benutzer: Jim Panse/Zettel
  5. Benutzer:Era/Zettel
  6. Benutzer: Chucky_s_wife/Zettel
  7. Benutzer: Provie/Oli-Land
  8. Benutzer: Tinglos/Hintergrund
    1. Alles bestens --RalfR 11:15, 29. Okt. 2008 (CET)
      1. Nachträglich einfach mal nummeriert...--RalfR 11:16, 29. Okt. 2008 (CET)
  9. Benutzer:Anja470/Testseite --Anja470 11:16, 29. Okt. 2008 (CET)
  1. so, wie kann man das machen das es bei Anja470 mit 9. weiter geht? --Era 11:20, 29. Okt. 2008 (CET)
    1. Oben auf "Erstellen" klicken und irgendwas reinschreiben. --RalfR 11:23, 29. Okt. 2008 (CET)
      1. Äääähm, war ein Schritt übersprungen, sorry - einfach mal reingucken hier. --RalfR 11:24, 29. Okt. 2008 (CET)

Es gibt übrigens schon mal was zu diskutieren: Kurs Diskussion:Urheberrecht im Internet/Leitfaden Urheberrecht --RalfR 11:26, 29. Okt. 2008 (CET)


Erstmal Mittag :-) --Zariel 11:31, 29. Okt. 2008 (CET)
komme mit --Jim Panse 11:32, 29. Okt. 2008 (CET)
Wasn das für ne Arbeitsmoral? --Tinglos 11:33, 29. Okt. 2008 (CET)
Na eine Super :D (Vorstehender nicht signierter Beitrag stammt von Provie (DiskussionBeiträge) -Turnvater Jahn 10:40 12.11.2008)
Frage: Tinglos: Gilt das Recht am eigenen Bild auch für Zuschauer von Sportveranstaltungen? Also wenn die Zuschauer nicht auf der Tribühne im Hintergrund zu sehen sind, sondern das Hauptmotiv darstellen. (Vorstehender nicht signierter Beitrag stammt von Tinglos (DiskussionBeiträge) -Turnvater Jahn 10:40 12.11.2008)

Fotos[Bearbeiten]

[1] [2] [3] [4] [5] Zariel

[6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]--Chucky s wife 13:21, 26. Nov. 2008 (CET)

Fotos von da FH --Jim Panse 13:40, 26. Nov. 2008 (CET)